Возрастное ограничение 18+

Найти работу в Екатеринбурге сегодня: где платят, кого отрывают с руками?

13.40 Четверг, 23 марта 2017
Деньги — то, ради чего в 99% случаев люди устраиваются на работу. Работодатели не очень любят поднимать на обсуждение вопрос о заработной плате. Однако в последнее время большинство из них предпочитают оставлять эту тему для личной встречи и не указывают точную сумму в тексте вакансии.

Например, согласно данным GorodRabot.ru, в Екатеринбурге почти 44% объявлений о работе в данный момент не имеют отметки об уровне заработной платы.

О чём говорит такой хитрый, на взгляд работодателя, ход? Во-первых, это означает, что в такой организации нет чёткого порядка зарплат и регламентирующих их бумаг. Значит, в компании плохо с ведением и соблюдением документов.

Кроме того, работодатель уверен, что, обсуждая сумму зарплаты с глазу на глаз, сможет «прогнуть» нового работника под свои условия и платить меньше. Чаще всего так и происходит. Не каждый умеет вести переговоры и отстаивать свои интересы. Запомните: хоть вы и находитесь в подчинённой роли работника, у вас есть право требовать достойной оплаты труда.

Не успев начаться, 2017 год уже принёс свои первые плоды. Сейчас самое время подводить итоги первого квартала года и строить прогнозы на весну.

Как и обещали эксперты ещё в прошлом году, российская экономика встала на путь исправления, а рынок труда так вообще обзавёлся исключительно положительными тенденциями.

Сегодня в Екатеринбурге 21 500 вакансий. Средняя предлагаемая заработная плата по городу в феврале 2017 года составила 31 660 рублей.

Вакансии Екатеринбурга распределились по уровням зарплаты следующим образом:

Найти работу в Екатеринбурге сегодня: где платят, кого отрывают с руками?


Найти работу в Екатеринбурге сегодня: где платят, кого отрывают с руками?


Основными источниками работы в Екатеринбурге на протяжении нескольких лет остаются: сфера продаж, индустрия рабочего персонала и транспортная сфера.

Сейчас на местном рынке труда появилось достаточно много вакансий для специалистов сферы информационных технологий. Кроме того, что в Екатеринбурге более 1 500 вариантов работы для айтишников, зарплаты IT-специалистов являются самыми высокими в городе. В настоящий момент зарплаты специалистов ИТ-сферы на екатеринбургском рынке занятости доходят до 200 000 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK