Возрастное ограничение 18+

Уральские рыбаки продолжают безумствовать на тонком льду

18.47 Суббота, 18 марта 2017
Уральские рыбаки продолжают безумствовать на тонком льду


На Белоярском водохранилище сегодня, 18 марта, спасатели увидели, что огромная льдина вот-вот оторвется от берега. Возле пруда были расставлены плакаты, запрещающие сходить с берега, но на смертельно опасном месте тупо сидели шестнадцать рыболовов.

Сотрудники МЧС в катере на воздушной подушке подкрались к ничего не подозревающим безумцам и спасли их от смерти в пучине. При этом пришлось сломить сопротивление любителей охоты на рыб.

В эти дни вокруг Белоярского водохранилища спасателям пришлось поставить круглосуточный заслон, чтобы прекратить самоубийственное развлечение. Но рыболовы все-таки умудряются обойти заставы и выползти навстречу смерти.

Сегодня же один лысый рыбак избыточного веса провалился в Исеть между Верх-Исетским и Городским прудами. Ради его спасения рискнули жизнью три молодых парня из педагогического колледжа.

– К месту были направлены четыре спасателя. Когда они прибыли, рыбака уже достали люди, которые оказались рядом. Спасатели погрузили рыбака на носилки и двести метров несли до машины скорой помощи. Мужчину передали медикам, его отвезли в больницу, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK