Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ночью сгорел дом, где находилась семья с двумя маленькими детьми

10.56 Пятница, 17 февраля 2017
Сегодня ночью, 17 февраля, в Екатеринбурге загорелся частный дом, в котором находилась семья с двумя детьми. Пожар вспыхнул в 01:44 по местному времени. На площади 70 квадратных метров были повреждены внутренняя отделка и перекрытия чердачного помещения жилого дома на улице Рейсовая, 58. Внутри дома находились трое взрослых и двое маленьких детей – полуторагодовалая девочка и пятилетний мальчик.

По словам самих погорельцев, пожар вспыхнул из-за печи в доме. Первой проснулась хозяйка дома, она разбудила остальных членов семьи. До прибытия пожарных они пытались справиться с огнем самостоятельно.

На место происшествия выехали семь единиц техники и 22 человека личного состава. Жильцов дома спасатели эвакуировали. В 02:11 пожарным удалось локализовать огонь, в 02:32 открытое горение было ликвидировано. Проливка и разбор обгоревших конструкций завершились только под утро, в 07:30 по местному времени. Пожарным пришлось подвозить воду от гидранта, расположенного в километре от места происшествия.

Напомним, вечером 16 февраля на Уралмаше загорелся частный дом на улице Ярославской. В пожаре погиб 49-летний инвалид. По данным СКР по Свердловской области, мужчина сознательно поджег сарай, чтобы свести счеты с жизнью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK