Возрастное ограничение 18+

В частном доме в Екатеринбурге обнаружены трупы 20 домашних животных

11.06 Понедельник, 23 января 2017
Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга начала проверку по факту обнаружения порядка 20 трупов собак и кошек в одном из домов на улице Уктусской. Дом снимала 23-летняя «зоозащитница» Анна, которая занималась передержкой животных.

На городских форумах под ником black Fox она размещала объявления и забирала животных на передержку. За каждую собаку или кошку она брала по несколько тысяч рублей – волонтеры полагают, что таким образом официально безработная Анна зарабатывала на жизнь. Переданные ей животные были обречены умирать голодной смертью.

В доме на улице Уктусской волонтеры обнаружили настоящее кладбище домашних животных. В коробках, в шкафах или просто на полу лежали трупы истощенных животных.

Помимо приюта на Уктусской, 103, у Анны была еще одна передержка в районе села Патруши. Местные жители жаловались, что животные из приюта разгуливают по округе. Благодаря соседям этих животных удалось спасти.

Теперь Анне грозит уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.

Заявление в полицию написал директор одной из благотворительных зоозащитных организаций Екатеринбурга. Как пояснили журналистам в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, волонтером, замучившей десятки животных, оказалась жительница Арамиля 1993 года рождения. Сотрудники полиции выезжали в частный дом на улице Уктусской, где были обнаружены трупы животных, в основном бездомных. По данному факту проводится доследственная проверка. В случае, если вина будет доказана, владелице передержек за жестокое обращение с животными грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы (по ст. 245 УК РФ).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: Е1 © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Сергей
Добавил Сергей
23 января 2017 12:30
Ну что тут скажешь... Человек, убивший (да,да, именно убивший - замучивший голодом до смерти) 20 животных не может рассчитывать на хорошее отношение к себе. Как на этом, так и на том свете.
Светлана
Добавил Светлана
23 января 2017 17:23
Заберу собачку Лору тел. 8 908 635 66 94
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK