Возрастное ограничение 18+

После нападения бродячих собак на ребенка прокуратура проверит екатеринбургскую «Спецавтобазу»

17.14 Воскресенье, 25 сентября 2016
После нападения бродячих собак на трехлетнюю девочку в Екатеринбурге прокуратура Свердловской области начала проверки. В ближайшее время сотрудникам ведомства предстоит выяснить, насколько эффективно работает в городе система по отлову бродячих животных, а также провести проверки в районной администрации.

Инцидент произошел утром 22 сентября. Возле школы № 50 на улице Минометчиков бродячая собака покусала трехлетнего ребенка. По словам матери пострадавшей девочки, пес неожиданно выпрыгнул из-за кустов и впился зубами девочке в лицо. Зверя отогнала подруга матери камнями. В результате происшествия малышку госпитализировали, она по-прежнему находится в Детской городской клинической больнице № 9, у нее разорвана щека.

После происшествия прокуратура начала проверки в отношении «Спецавтобазы». Дело в том, что еще в начале года учреждение получило порядка 31,7 млн рублей на отлов бродячих собак в городе. Контракт был заключен на год, срок его истекает 30 декабря 2016 года.

Помимо системы отлова бродячих животных, сотрудники ведомства проведут проверки в администрации Железнодорожного района. Им предстоит выяснить, поступали ли жалобы от горожан на бродячих собак и насколько своевременно эти обращения рассматривались в администрации района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK