Возрастное ограничение 18+

Свердловские либерал-демократы определились с кандидатами на думских выборах

18.48 Вторник, 28 июня 2016
Сегодня, 28 июня, на Всероссийском съезде ЛДПР был утвержден список кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва от свердловского регионального отделения партии. Напомним, делегатом от местной ячейки был избран координатор Данил Шилков.

Общим решением «соколы Жириновского» разделили Свердловскую область на три региональные группы. В первую вошли Свердловский и Каменск-Уральский одномандатные округа (её возглавят депутат Госдумы Константин Субботин и депутат ЗССО Денис Сизов), во вторую группу – Березовский и Асбетовский одномандатные округа (в списке представлены руководитель фракции ЛДПР в свердловском парламенте Игорь Торощин и его помощник Александр Коркин).

Третья группа, самая большая по территории, объединит Нижнетагильский, Первоуральский и Серовский округа. Ее возглавят недавно назначенный на должность координатора СРО ЛДПР Данил Шилков и действующий депутат Госдумы Эдуард Маркин.

Также было принято решение о выдвижении кандидатов по одномандатным округам. Так, в Свердловском одномандатном округе за мандат поборется областной депутат Денис Сизов – конкуренцию ему составят политические тяжеловесы Андрей Альшевских («ЕР») и Александр Бурков («Справедливая Россия»). Координатор отделения Данил Шилков «выставился» в Серовском округе, где его уже «ожидают» министр строительства Свердловской области Сергей Бидонько («ЕР») и областной депутат Сергей Семеновых («СР»).

По Первоуральскому одномандатному округу пойдет руководитель аппарата отделения Антон Безденежных, у которого, по мнению политологов, нет никаких шансов – по этой же территории идет миллиардер Зелимхан Муцоев. Почти нет шансов на победу у Константина Суботина – в Каменск-Уральском округе ему будет противостоять свердловский депутат Лев Ковпак. За победу с единороссом Максимом Ивановым и бывшим начальником свердловского ГУВД Владимиром Филипповым в Асбетовском округе поборется Игорь Торощин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
УралСибирь
Добавил УралСибирь
29 июня 2016 01:17
Дениска и Костик, как всегда - не разлей вода... Так держать, ПОБЕДЫ Вам, ребята...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK