Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовал суд над экскаваторщиком, завалившим девочку снегом

12.25 Пятница, 27 мая 2016
В пятницу, 27 мая, в Чкаловском районном суде Екатеринбурга начали судить 31-летнего экскаваторщика Ивана Шарипова, завалившего зимой снегом 10-летнюю Алену Нетунаеву, которая скончалась от полученных травм.

Уголовное дело рассматривается в особом порядке, без свидетелей. Процесс идет в закрытом режиме, так как погибшая была несовершеннолетней.

Отметим, что обвиняемый экскаваторщик полностью признал свою вину, до суда он находился под подпиской о невыезде.

Трагедия с летальным исходом произошла 4 февраля этого года на улице Рощинской, когда оператор экскаватора не заметил одну из двух играющих в снегу девочек и высыпал на нее снег. Ребенка долго не могли откопать. Девочку доставили в реанимацию, где она скончалась 13 февраля.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Теперь ему грозит реальный судебный срок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лев Истомин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK