Возрастное ограничение 18+

Депутат Асбеста, на которого, по словам Ивачева, было совершено нападение, опровергает слова секретаря КПРФ

22.13 Пятница, 18 марта 2016
В свердловской полиции опровергают нападение на депутата городской думы Асбеста, лидера местных коммунистов Владимира Зенкова. Ранее первый секретарь Свердловского областного отделения КПРФ Александр Ивачев распространил информацию, что 17 марта в Асбесте Владимира Зенкова ударили сзади, когда он выгуливал собаку на пустыре между Калинина, 38, и Калинина, 40. В доказательство своих слов Ивачев предоставил фотографию пострадавшего депутата с окровавленной головой.

Но информацию Александра Ивачева полностью опровергли в ГУ МВД по Свердловской области. Причем сам Владимир Зенков не подтвердил полицейским слова своего однопартийца. Как сообщил руководитель пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых, заявлений о данном происшествии ни 17, ни 18 марта, ни по настоящее время от ранее судимого человека, о котором идет речь, в ОВД Асбеста не поступало. Он также не обращался за помощью ни в больницу, ни в травмпункт. Более того, сегодня вечером, когда полицейские после ряда публикаций в региональных СМИ зарегистрировали данное ЧП и прибыли на место жительства Зенкова за объяснениями, депутат письменно отказался подавать заявление.

«Следы побоев на нем отсутствуют. Фото, размещенное в СМИ и в сети Интернет со следами побоев на лице Зенкова, не соответствует действительности: оно было сделано в 2012 году. Владимир Зенков пояснил сыщикам, что накануне вечером, в 21:30, он гулял на улице с собакой неподалеку от местного стадиона и якобы неожиданно упал. Пролежав на земле несколько минут, он затем встал и пошел дальше. При этом никого вокруг, по его словам, не было. Шума убегавших людей он тоже не слышал. На следующий день депутат сходил в больницу, но, поскольку, по его словам, талонов не оказалось, к врачу он так и не попал. Насколько его слова соответствуют действительности, предстоит установить полицейским, которые сейчас проводят тщательную проверку по данному факту, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщил Валерий Горелых veved.ru.

Депутат Асбеста, на которого, по словам Ивачева, было совершено нападение, опровергает слова секретаря КПРФ


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK