Возрастное ограничение 18+

Представитель МИД РФ Захарова ответила на призыв Джона Керри учить русский язык

15.57 Четверг, 25 мая 2017
Официальный представитель МИД РФ Захарова в четверг, 25 мая, отреагировала на призыв экс-главы Госдепа США Керри к американским студентам учить русский язык, чтобы иметь возможность оказывать должное давление на новую администрацию президента Соединённых Штатов Трампа.

«Меня всегда спрашивали, как можно повлиять на решения власти. Я обычно говорил, что нужно участвовать в выборах. Или, например, получить степень в Гарварде. Недавно всё поменялось. Я бы сказал, с этой администрацией нужно купить учебник по русскому языку», — ранее заявил Керри, передает «Федеральное агентство новостей».

Захарова написала на своей странице в Facebook, что с прошлой администрацией США «следовало бы накануне наступления юбилейного 2017 приобрести томик Владимира Владимировича» (Маяковского). При этом она процитировала отрывок из стихотворения поэта «Нашему юношеству»: «Да будь я хоть негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK