Возрастное ограничение 18+

Выборы в Екатеринбурге пройдут по всем канонам программы «Доступная среда»

19.56 Среда, 23 августа 2017
Для граждан с ограниченными возможностями здоровья будут созданы все условия для участия в выборах нового губернатора. Вопрос реализации этого обсудили сегодня представители Избирательной комиссии Свердловской области и министерства социальной политики.

По результатам заседания было подписано соглашение о сотрудничестве. Так, для людей с нарушениями зрения подготовят аудиобюллетени и брошюры, напечатанные шрифтом Брайля, где будет содержаться информация о ближайших избирательных участках и альтернативных способах участия в выборах.

К приёму граждан с ограниченными возможностями здоровья подготовились и на самих избирательных участках. «На 30 % увеличилось количество избирательных участков, оборудованных специальными пандусами, возможностью доступа к ним инвалидов с ограничениями физических возможностей, — рассказал Валерий Чайников, председатель Избирательной комиссии Свердловской области. — У нас более полутора тысяч таких участков, оборудованных этими пандусами».

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK