Возрастное ограничение 18+

Анатолия Павлова сняли с выборов в ЗССО

15.08 Четверг, 25 августа 2016
Кандидата в депутаты по Белоярскому округу в ЗССО Анатолия Павлова сняли с выборов. Такое решение принял Свердловский областной суд. Решение суда еще не вступило в силу. Защитники Павлова намерены обжаловать его в суде высшей инстанции.

Накануне, 24 августа, в Свердловском областном суде был рассмотрен гражданский иск Ильи Гаффнера к Белоярской окружной избирательной комиссии. Истец настаивал на отмене регистрации Павлова. В ходе заседания суд признал более 10% подписей, собранных Анатолием Павловым, недействительными или недостоверными. Таким образом, кандидат Павлов не прошел необходимый барьер для самовыдвижения. Впрочем, защитники ответчика решением суда оказались недовольны. До вступления решения суда в законную силу они намерены оспорить его в Верховном суде РФ.

Напомним, чуть более недели назад в Белоярской ОИК сменилось руководство. Председателем окружной комиссии стал Максим Федоров, по слухам, близкий друг Ильи Гаффнера. Именно под его руководством комиссия осуществила проверку документов и подписей обоих самовыдвиженцев и принимала решение о регистрации кандидатов.

За день до заседания, 23 августа, Свердловский областной суд признал законной регистрацию Ильи Гаффнера на выборах. Требования Алексея Антошина, кандидата от «Патриотов России», суд признал необоснованными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK