Возрастное ограничение 18+

В одном из дворов на Уралмаше вырос мак

18.54 Пятница, 9 июня 2023
Фото: Уралмаш-Эльмаш.РФ
В то время, как Каменск-Уральский зарастает коноплёй, в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга расцвело другое «наркоманское» растение — мак. Его обнаружили во дворе жители одного из домов на Уралмаше.

Дом с «подозрительным» газоном во дворе расположен на улице Кузнецова. По словам жителей, хоть пока распустилось всего несколько ярких цветков, мака в этом месте много — «целая клумба».

Впрочем, как сообщает издание «Уралмаш-Эльмаш.РФ», данный вид мака не представляет интереса для любителей употреблять запретные вещества. Это не опийный, а восточный мак, который иногда используют с садово-декортивными целями. Одурманить он не способен, а вот определённый вред нанести человек может, поскольку ядовит, — сообщил интернет-ресурсу старший научный сотрудник лаборатории «Биотехнологии поддержания и восстановления компонентов природных и трансформированных биосистем» УрФУ Александр Ермошин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK