Возрастное ограничение 18+

Каменск-Уральский продолжает зарастать коноплёй

20.45 Четверг, 8 июня 2023
Фото: «Реальный Каменск-Уральский» / vk.com
Власти Каменска-Уральского, как и обещали, уничтожили заросли конопли, которая выросла в центре города возле мемориала «Звезда». Однако, запретное растение просто так не сдалось и стало появляться в других частях города.

Буйный рост конопли в Каменске-Уральском обсуждают в соцсетях местные жители. Так, в ВК-группе «Подслушано Каменск-Уральский» один из подписчиков поделился своим списком мест, где обнаружил коноплю: «Набережная, двор по Челябинской, территория мемориала, Чкаловский... Исключение, разве что, БПК, который смачно зарастает лопухом среди грязевых полей».

Такое нашествие конопли на уральский город объясняет сам же автор сообщения: «Грунт с семенами конопли использовался для благоустройства практически всех общественных территорий города в прошлом 2022 году». Напомним, что именно случайным попаданием семян конопли в грунт, который завезли на газон возле «Звезды», и пояснял нежелательный урожай мэр Каменска-Уральского Алексей Герасимов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK