Возрастное ограничение 18+

Депутат свердловского Заксобрания рассказал историю фейка о крокодиле в Исети

14.29 Понедельник, 11 июля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Спустя девять лет стало известно, кто выпустил на берег реки Исеть в Екатеринбурге крокодила. Напомним, что в августе 2013 года очевидцы засняли рептилию, направляющуюся к воде. Однако реальность этого сообщения ставили под сомнение.


Видео: Ektb TV

Тайну «исетского крокодила» раскрыл депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Свалов. Он рассказал в своем телеграм-канале, что выпустил на берег реки крокодила, который жил у его друга. Перевозили рептилию в специальном железном ящике, а, чтобы снять на телефон видео гуляющего по берегу крокодила, хватило одной минуты. После съемок рептилию вернули в переноску и отправили домой.

Алексей Свалов пояснил, что такая новость была необходима для отведения глаз от нашумевшей новости про одно должностное лицо.

«Чтобы прекратить вереницу публикаций, которые журналисты рерайтили в свои издания, нужен был резонансный инфоповод. И я решился на одну из самых интересных авантюр в своей жизни. 4 дня все мониторинги были забиты Исетским крокодилом. А человек продолжал спокойно трудиться еще около пяти лет», – добавил Свалов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK