Возрастное ограничение 18+

«Баден-Баден» совершает очередную атаку на озеро Шарташ

18.44 Понедельник, 4 октября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Умные люди сразу говорили: да, гордума отклонила проект постройки термального комплекса «Баден-Баден» на берегу озера Шарташ, но успокаиваться рано. И точно! «Не прошло и два года», а проект снова выносят на рассмотрение екатеринбургских депутатов. Уже завтра, 5 октября, на очередном их заседании будут повторно рассматривать возможность изъятия природоохранной территории под застройку.

Противников у этого проекта в Екатеринбурге очень много (и ещё больше стало после новостей о том, что подобный же термальный комплекс в Реже сбрасывал загрязнённую воду в пруд). Среди самых активных – общественное движение «Парки и скверы». Его участники, в частности, указывают на то, что ни хозяева комплексов «Баден-Баден», ни те чиновники, которые помогают продвигать проект, не ответили на целый ряд важных вопросов.

Вот только несколько из таких вопросов. На какой срок переходит застройщику в аренду передаваемый под «Баден-Баден» участок? Как появление бассейна с подогретой водопроводной водой повлияет на экологию окружающей местности? Наконец, где планируется устроить стоянку для машин сотрудников «Баден-Бадена» и их клиентов?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK