Возрастное ограничение 18+

Адвокат, на которого напали в полиции Екатеринбурга, прошел судебно-медицинское освидетельствование

11.45 Пятница, 2 апреля 2021
Адвокат Федор Акчермышев, на которого напали в отделе полиции №7 в Екатеринбурге, прошел судебно-медицинское освидетельствование. На экспертизу его направили сотрудники МВД. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщил сам Федор Акчермышев.

Результаты экспертизы будут направлены в главк.

Также на днях областной Следственный комитет уведомил Акчермышева, что по факту его заявления на трёх сотрудников свердловского главка, проводится проверка. Кроме этого, сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области опросили адвоката и Милану Магомедову.

Напомним, на адвоката напали в екатеринбургском отделе полиции во время опроса с его доверительницей Миланой Магомедовой. 22-летняя девушка сбежала от своих родителей-дагестанцев из Тюмени сначала в Питер, но оттуда Милану вернули родственники, как она рассказала, против ее воли, позже она смогла сбежать в Екатеринбург. Когда она со своим адвокатом Федором Акчермышевым была в отделе полиции № 7 столицы Урала, неизвестный мужчина кавказской внешности напал на адвоката. Речь могла идти о возможном похищении девушки прямо из отдела полиции. Момент нападения на адвоката прямо на глазах нескольких полицейских попал на запись. В эксклюзивном интервью «Вечерним ведомостям» Милана Магомедова рассказала, почему ей пришлось бежать от родителей. А мама девушки – Гюлесер Магомедова – обратилась в нашу редакцию с заявлением, в письме она указывала причины беспокойства за свою взрослую дочь.

Кроме этого, адвокат Миланы Федор Акчермышев написал заявления в силовые ведомства по факту нападения на него в отделе полиции в Екатеринбурге. С большой долей вероятности, нападавшим мог оказаться один из руководителей свердловского уголовного розыска.

Также мы поговорили с другом Миланы, молодым человеком, который помог девушке сбежать от консервативных родителей.

Внимательно следим за этой историей и многими другими в нашем telegram-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Гузель Аиткулова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK