Возрастное ограничение 18+

Свердловчанам разрешили посещать природные парки

09.51 Вторник, 6 июня 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области частично сняли запрет на посещение особо охраняемых природных территорий.

Как рассказали в департаменте информполитики региона, в области наблюдается улучшение ситуации с лесными пожарами, что позволило смягчить действующие ограничения.

С сегодняшнего дня разрешается посещать природных парки группам в сопровождении экскурсовода и сотрудника парка, который отвечает за соблюдение мер пожарной безопасности. В частности, в таком режиме уже открылись природные парки Оленьи ручьи, Река Чусовая, Бажовские места и Заказник Режевской.

Напомним, что запрет на прогулки по природным паркам из-за ситуации с лесными пожарами был введен в регионе 6 мая. Также с 15 апреля в области действует особый противопожарный режим, запрещающий использование огня и разведение костров в лесах, парках и садовых участках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK