Возрастное ограничение 18+

Под контролем судебных приставов работодатель внес изменения в трудовую книжку пермячки

10.40 Четверг, 27 октября 2022
Жительнице краевой столицы пришлось в суде доказывать факт работы в одном из частных медицинских центров города. Представители организации отрицали нарушения трудового законодательства, ссылаясь на то, что женщина просто исполняла личные поручения одного из начальников, который оплачивал ее услуги в частном порядке и по собственной инициативе.

В ходе судебного заседании было установлено, что истица предоставила работодателю все необходимые документы, прошла 4-дневную стажировку и приступила к самостоятельной работе на ресепшене компании. Трудовой договор она не подписывала, но обсуждения с нанимающей стороной всех вопросов устройства на работу убедили ее в том, что официальный документ скоро будет составлен. Гражданка добросовестно приходила на работу согласно графику, реализовала свои профессиональные компетенции, взаимодействовала с клиентами и сторонними организациями, за что получала два раза в месяц денежные средства.

В один из дней с ней связался представитель руководства и уведомил, что компания больше не нуждается в ее услугах. При этом уведомления о прекращении трудовых отношений работница не получала, с приказом об увольнении ее не ознакомили. Рассмотрев доводы обеих сторон, суд постановил внести в трудовую книжку необходимые записи о начале и окончании трудовой деятельности.

На исполнение в отделе судебных приставов по Дзержинскому району г. Перми ГУФССП России по Пермскому краю поступил исполнительный документ, обязывающий ООО «Медицинский холдинг «Технологии здоровья»» внести в персональный документ о трудоустройстве записи, подтверждающие работу взыскателя в данной организации.

Судебный пристав надлежащим образом уведомил представителей юридического лица о возбуждении исполнительного производства и предупредил об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Не желая наступления негативных правовых последствий, руководство медклиники поторопилось внести соответствующие изменения. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK