Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья понесет наказание за незаконное получение пособия по безработице

12.50 Вторник, 19 июля 2022
В Лысьве вынесен приговор 31-летнему местному жителю. Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, лысьвенца признали виновным в мошенничестве при получении выплат.

Дознанием территориального отдела полиции установлено, что весной 2020 года фигурант подал заявление в электронном виде на получение пособия по безработице в Центр занятости населения по месту жительства. При этом он намеренно не указал, что зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. После проверки документов мужчине присвоили соответствующий статус и назначили ежемесячное пособие.

В ходе очередной проверки было установлено, что «безработный» является индивидуальным предпринимателем. С мая по август 2020 года лысьвенец незаконно получил 30 тысяч рублей.

Суд приговорил его к ограничению свободы на 1 год и 3 месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK