Возрастное ограничение 18+

В Перми судебные приставы помогли изъять ребенка из асоциальной семьи

10.06 Понедельник, 20 декабря 2021
Основная обязанность родителей по отношению к своим детям - забота, защита и обеспечение достойных условий развития и проживания. К сожалению, не все взрослые понимают, насколько важна для несовершеннолетних здоровая атмосфера в семье. Когда окружающие видят, что ребенок оказался в тяжелой жизненной ситуации, то они вынуждены обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы защитить жизнь и здоровье малыша.

В отделе судебных приставов по Свердловскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступило решение суда по изъятию трех-летнего мальчика из семьи. Отец не справляется с его воспитанием, так как страдает наркотической зависимостью, а мать находится на реабилитации в медицинском учреждении в связи с тем же заболеванием.

Судебные приставы совместно с представителями органов опеки и сотрудниками полиции прибыли по адресу проживания ребенка. Ранее отец был уведомлен о проведении исполнительских действий, чтобы он успел собрать необходимые детские вещи. В день изъятия родитель не стал оказывать сопротивления правоохранителям и добровольно передал им сына. Возможно, мужчина понимал, что в муниципальном учреждении мальчику будет лучше, чем в родной семье, где он недополучал должного внимания и ухода.

Ребенок был доставлен в детскую больницу для оценки его физического состояния, после чего его определят в организацию для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На данный момент родители ограничены в своих правах на воспитание ребенка, а в Свердловском районом суде решается вопрос о лишении их права воспитывать мальчика.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK