Возрастное ограничение 18+

Жительницу Прикамья, ложно обвинившую дочь в краже, будут судить

13.51 Пятница, 17 декабря 2021
В Соликамске направлено в суд уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Обвинение предъявлено 69-летней местной жительнице, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В августе в дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление от женщины о том, что у нее пропал золотой перстень стоимостью около 13 тысяч рублей. По словам потерпевшей, пропажу украшения она обнаружила после ухода дочери, которая побывала у нее в гостях.

Заявительницу предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о преступлении. Но женщина настаивала на своих показаниях и обвиняла в пропаже кольца дочь. Однако по итогам оперативных мероприятий факт кражи не подтвердился.

Как установило следствие, дочь постоянно навещала мать, помогала ей по хозяйству и ходила в магазин за покупками. Иногда она одалживала у матери деньги, но возвращала с зарплаты. В августе дочь вновь обратилась к матери с просьбой одолжить ей некоторую сумму, но та не смогла ей помочь, однако предложила сдать свое кольцо в ломбард с правом дальнейшего выкупа. Женщины договорились, что на полученные деньги дочь купит необходимые продукты, а оставшееся вернет матери. Выручив за кольцо 15 тысяч рублей, женщина купила продукты, но к матери сразу не поехала. Не дождавшись дочери с деньгами и покупками, женщина обратилась в полицию с заявлением о краже.

Теперь заявительнице грозит до двух лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK