Возрастное ограничение 18+

Двое прикамцев одолжили грузовик и продали его

13.30 Среда, 15 декабря 2021
В Чердынском городском округе завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего и 24-летнего жителей Ныроба. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, молодых людей обвиняют в мошенничестве в крупном размере. Ущерб от преступления составил один миллион рублей.

Следствие установило, что в июле товарищи договорились похитить путем обмана ГАЗ-2217 у своего приятеля. Для этого один из них попросил у друга грузовик якобы для транспортировки автозапчастей из г. Губахи в п. Ныроб. Не подозревая о преступных намерениях знакомого, потерпевший передал ему машину.

Обвиняемый уехал, а его подельник остался в поселке и искал покупателей в интернете. Как только желающие приобрести грузовик нашлись, молодой человек приехал к своему сообщнику в Губаху. Там они продали автомобиль.

Одному из обвиняемых заключен под стражу, другой находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело передано в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK