Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает на выставку и презентацию

12.45 Понедельник, 13 декабря 2021
В первой половине недели в пермской краевой библиотеке Горького откроется выставка к юбилею А. Фадеева, пройдет встреча интернет-клуба для старшего поколения и состоится презентация альманаха «Литературная Пермь».

13 января откроется выставка к 120-летию Александра Фадеева «Разгромное письмо» (16+).

Организаторы предлагают распутать сложный клубок личной и профессиональной жизни писателя с книгой Дмитрия Бузина «Александр Фадеев: тайны жизни и смерти». Там приведено предсмертное письмо Фадеева, в частности, сказано: «Литература отдана во власть людей неталантливых, мелких, злопамятных. Единицы тех, кто сохранил в душе, находятся в положении париев и – по возрасту своему – скоро умрут. И нет никакого уже стимула в душе, чтобы творить…». В книге публикуются воспоминания коллег-писателей, свидетельства, позволяющие заглянуть за внешнюю оболочку жизни советского прозаика. На выставке представлено издание романа «Молодая гвардия» Пермского книжного издательства 1981 года, другие книги, статьи из периодических изданий. Выставка открыта по 8 января. Отдел литературы по искусству (4 этаж, левое крыло), 236-22-82.

14 декабря в 16:00 состоится заседание клуба «Покорители Инета» (16+).

Тема – встреча новогоднего праздника. «Вместо телефонных звонков или стандартных постов в социальных сетях мы предлагаем создать открытку своими руками для конкретного человека. На платформе Canva это займет совсем немного времени, и справится даже новичок», - говорят организаторы. Будет также представлен разбор фильма «Карнавальная ночь» с анализом эпохи оттепели, один из участников клуба расскажет о том, что обещают гороскопы в наступающем году. Телефон для справок: 236-21-63.

15 декабря в 14:00 пройдет презентация альманаха «Литературная Пермь» (16+).

Отдел литературы по искусству приглашает на презентацию очередных выпусков альманаха «Литературная Пермь», который издается Пермской краевой организацией Союза писателей России при поддержке министерства культуры Пермского края. В альманахе широко представлена поэзия и проза, критика и публицистика современных писателей. На встрече читатели могут пообщаться с писателями, поэтами, деятелями культуры. Конференц-зал (левое крыло, 3 этаж), для справок 236-22-82.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK