Возрастное ограничение 18+

Трансляцию первого официального матча ФК «Амкар-Пермь» можно увидеть сегодня во «ВКонтакте» и на YouTube

16.21 Среда, 14 июля 2021
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин пригласил жителей региона поддержать футбольный клуб «Амкар-Пермь» и посмотреть трансляцию его первого официального матча. Он состоится 14 июля с ФК «Тюмень» в 1/256 Бетсити Кубка России.

«Сегодня у нас первый домашний матч футбольного клуба «Амкар-Пермь». Накануне было принято решение о том, что на игре почти не будет зрителей. К этому нужно отнестись с пониманием: это сделано для того, чтобы снизить риски распространения коронавирусной инфекции среди болельщиков. Но я призываю всех, кто любит футбол, кому дорог «Амкар» и кто верит в нашу команду, обязательно посмотреть трансляцию матча. Желаем победы нашей команде – давайте поболеем за них!» – сказал Дмитрий Махонин.

Матч начнется в 18:30. Посмотреть его можно будет в прямом эфире на официальном YouTube-канале клуба https://www.youtube.com/channel/UCmqYon_V2GjkeDeJpogVAWA, а также на странице клуба в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/video-204700142_456239038.

Напомним, футбольный клуб «Амкар» был возрожден по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Бренд приобретен в краевую собственность летом 2020 года. Название было передано региональной Академии игровых видов спорта. На базе нее была сформирована молодежная команда, выступавшая в прошлом году в Первенстве России среди любительских клубов.

По словам президента ФК «Амкар-Пермь» Валерия Чупракова, перед клубом стоит задача за ближайшие два года пройти путь до второго по значимости футбольного дивизиона – Футбольной национальной лиги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK