Возрастное ограничение 18+

Депутаты обсудили ход работ по установке архитектурной подсветки на Комсомольском проспекте

18.31 Среда, 21 апреля 2021
На комитете Пермской городской Думы по городскому хозяйству был рассмотрен вопрос об установке архитектурной подсветки на фасады домов по Комсомольскому проспекту. С докладом выступил Сергей Красильников, исполняющий обязанности заместителя главы города Перми, начальника департамента дорог и благоустройства. По его словам, на сегодняшний день из 55 многоквартирных домов собственники 26 домов подписали соглашения, с собственниками 29 домов ведется работа. Из 24 административных зданий с собственниками 17 зданий соглашения подписаны.

До 1 июня 2021 года власти города планируют закончить согласование документов с собственниками домов. Расчёт стоимости установки оборудования и его содержания, график работ по установке архитектурной подсветки были направлены в Пермскую городскую Думу.

«Есть ли дома, по которым собственники отказываются подписывать соглашения, и что будем делать в случае отказа?» - поинтересовался депутат Илья Лисняк.

Сергей Красильников ответил, что таких домов нет. С жителями проводится разъяснительная работа, отмечается, что обслуживанием и содержанием будет заниматься муниципальная организация «Горсвет».

«Мы подробно отвечаем на все вопросы. Некоторые дома выставляют дополнительные требования, люди идут на контакт», - добавил Сергей Красильников.

Депутат Владимир Манин уточнил, как рассчитывалась сумма затрат.

«Сумма рассчитывалась исходя из количества лампочек и длины проводов, в том числе тех, которые будут проложены по фасадам зданий. Все рассчитано подробно по каждому дому», - ответил Сергей Красильников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK