Возрастное ограничение 18+

В Свердловском районе Перми в 2021 году по нацпроекту отремонтируют участки улиц Соловьева, Тимирязева и Островского

16.51 Понедельник, 8 февраля 2021
Это улица в Свердловском районе, которая ведет от улицы Героев Хасана на Тихий Компрос, она проходит с двух сторон от Дворца культуры им. Солдатова. Здесь любят гулять как жители района, так и его гости.

Всего в 2021 году в Перми по нацпроекту отремонтируют 14 объектов, в том числе улицу Павла Соловьева на участке от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева. Улица Павла Соловьева ведет на Тихий Компрос, она проходит с двух сторон у Дворца культуры им. Солдатова – это знаковое учреждение не только для Свердловского района, но и для всего города.

Как рассказали в администрации Свердловского района Перми, работы планируется начать весной 2021 года. Подрядчик отремонтирует проезжую часть, обустроит парковки, съезды, проведет ремонт тротуаров, замену бордюров, регулирование высотного положения крышек колодцев. На завершающем этапе работ планируется посев газонов, нанесение разметки, установка знаков. Согласно техническому заданию гарантийный срок на ремонт проезжей части составит 4 года. Объем работ составит 7 130 кв. метров.

В 2021 году в рамках нацпроекта будет уделено внимание небольшим, но значимым для жителей участкам дорог. В частности, будет проведен ремонт улицы Тимирязева от улицы Газеты Звезда до Комсомольского проспекта. Подрядчик отремонтирует проезжую часть, проведет обустройство парковок, съездов, заменит бордюры. В планах – ремонт тротуаров, а также посев газонов, замена пешеходных ограждений, нанесение разметки и установка знаков. Также в 2021 году принято решение продолжить ремонт улицы Николая Островского на участке от улицы Революции до улицы 1-й Красноармейской.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловском районе Перми был обновлен участок улицы Островского от улицы Пушкина до улицы Революции протяженностью 600 метров. Подрядчик расширил проезжую часть с 3 до 4 полос, а ширина тротуаров увеличилась с 1,5 до 2-4 метров.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» инициирован президентом России Владимиром Путиным. В общей сложности в 2021 году в городе вновь будет обновлен около 1 млн кв. метров покрытия. Долгосрочная цель нацпроекта – увеличить показатель доли дорог, отвечающих нормативным требованиям, с нынешних 65% до 85% к 2024 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK