Возрастное ограничение 18+

По поручению губернатора благоустроят пешеходный переход на железнодорожной станции Рейда в Краснокамске

15.08 Понедельник, 12 октября 2020
Переход через железнодорожные пути на станции Рейда в Краснокамске не будет демонтирован. Об этом доложил на аппаратном совещании глава министерства транспорта Пермского края Николай Уханов. По поручению губернатора Дмитрия Махонина ОАО «РЖД» совместно с местной администрацией рассмотрели варианты решения возникшего вопроса и пришли к соглашению.

«Мы очень надеялись на понимание, и, кажется, нас услышали», – написала в благодарность одна из жительниц Краснокамска в социальной сети. Напомним, на ст. Рейда недавно начал делать дополнительную остановку скоростной поезд «Ласточка», соединяющий Краснокамск с Пермью.

Ранее жители округа в соцсетях просили губернатора региона Дмитрия Махонина оставить данный переход. Они объяснили, что ОАО «РЖД» в целях безопасности намеревается его демонтировать, поскольку установлен он был самовольно, без согласования с железнодорожниками. Последние ссылались на свод правил пересечения ж/д линий, где указано, что наземные и надземные пешеходные переходы обустраиваются на новых и реконструируемых участках путей только при интенсивности движения более 200 поездов в сутки и при потенциальном переходе через него 600 чел. в час.

При этом жители отмечали в своих сообщениях, что уже много лет пользуются переходом. Более того, ранее силами местных властей там была оборудована металлическая лестница.

Как отмечают в краевом минтрансе, переход на «Рейде» решено оставить. Глава Краснокамского городского округа Игорь Быкариз рассказал, что по согласованию с ОАО «РЖД» переход будет также благоустроен. Администрация Краснокамского округа займется его покраской, обустройством асфальтированных подходов и ограждения, а силами РДЖ между ж/д путями будут уложены резинокордовые настилы (устанавливаются в одном уровне с рельсами, обладают противоскользящими свойствами).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK