Возрастное ограничение 18+

Международный аэропорт на Бали не откроется до среды из-за вулканического пепла

13.21 Вторник, 28 ноября 2017
Международный аэропорт индонезийского острова Бали будет закрыт еще на сутки из-за образовавшегося над ним слоя пепла в результате извержения вулкана Агунг, сообщили местные власти.

По данным Ростуризма, на Бали сейчас находится около 60 тысяч отдыхающих, из которых россиян — примерно 300 человек. Российские туроператоры пообещали за свой счет продлить проживание клиентов в отелях, передает «Интерфакс».

Отмечается, что на соседнем острове Ламбок аэропорт работает в обычном режиме. Туда на паромах доставляют иностранных туристов, желающих улететь домой.

Первое за неделю извержение вулкана Агунг произошло 21 ноября. Дым из вулкана поднялся на высоту 700 метров от кратера. В воскресенье началось второе извержение, вулкан не выбрасывал лаву, однако столб дыма поднялся на высоту 4 тысячи метров, напоминает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK