Возрастное ограничение 18+

Германия предложила ЕС расширить санкции в отношении России из-за скандала с Siemens

16.24 Понедельник, 24 июля 2017
Германия предложила расширить антироссийские санкции из-за поставленных в Крым турбин Siemens. Об этом в понедельник сообщили источники в дипломатических кругах.

По мнению Берлина, в «черный список» следует добавить три-четыре физических и юридических лица, сообщает Reuters. Представители стран ЕС могут обсудить эту инициативу уже 26 июля, добавляет агентство.

Напомним, скандал вокруг компании Siemens разразился после того, как стало известно, что в Крым поставили несколько турбин ее производства. Санкции Евросоюза запрещают поставлять на полуостров оборудование для энергетической отрасли. В компании начали проверку. Выяснилось, что российские партнеры Siemens нарушили договоренности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK