Возрастное ограничение 18+

Власти РФ пока воздержатся от ответа на высылку из Молдавии российских дипломатов

15.43 Среда, 31 мая 2017
В Москве заявили, что пока не определились с конкретными ответными мерами в связи с высылкой из Молдавии пяти российских дипломатов, передает «Интерфакс».

«По поводу возможных ответов говорить рано, потому что Молдавия внутри себя должна разобраться, что она хочет сделать», – заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на соответствующий вопрос журналистов на брифинге в среду в Москве.

В понедельник пять дипломатов посольства России в Молдавии объявлены персонами нон грата. Им предписано покинуть страну в течение 72 часов. Как отмечает Life.ru, президент Молдавии Игорь Додон в день высылки российских дипломатов раскритиковал такое решение и назвал его возмутительным актом против посольства РФ. Премьер-министр Павел Филип пояснил, что россиян выдворили, руководствуясь информацией, предоставленной спецслужбами (конкретизировать свои слова чиновник отказался).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK