Возрастное ограничение 18+

Турецкие СМИ сообщили, что один из взрывов в Стамбуле устроил выходец из Чечни

16.38 Четверг, 30 июня 2016
В организации теракта в аэропорту Стамбула подозревается выходец из Чечни Ахмед Чатаев, который ранее работал на лидера группировки «Имарат Кавказ» Доку Умарова, а после смерти последнего примкнул к «Исламскому государству» (организация запрещена в РФ). Об этом пишет в четверг, 30 июня, газета Yeni Safak.

Отмечается, что в Турцию этот человек прибыл из города Ракка (Сирия), находящегося под контролем террористов группировки «Исламское государство». В Сирию он приехал из Чечни.

Официальных комментариев от Анкары на этот счет не поступало. О причастности выходцев из Чечни к теракту ничего не знают и в администрации российского президента. Пресс-секретарь Кремля Песков сказал, что ему неизвестно, был ли соответствующий запрос от турецких спецслужб коллегам из России, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK