Возрастное ограничение 18+

Шамиль Тарпищев заявил, что Мария Шарапова может завершить карьеру из-за мельдония

16.33 Четверг, 19 мая 2016
Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев выразил сомнения в дальнейшей спортивной карьере теннисистки Марии Шараповой, сообщает «Р-Спорт». Тарпищев отметил, что у Шараповой «очень плохая ситуация» в связи с обнаружением в ее организме мельдония. «Продолжит ли карьеру Шарапова? Очень сомнительно. У нее плохая ситуация. Реально», – заявил Тарпищев.

7 марта Мария Шарапова объявила о наличии у нее положительной допинг-пробы на мельдоний. Россиянку отстранили от участия в турнирах. С ней также разорвали контракты некоторые крупнейшие бренды.

Мельдоний попал в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA) с 1 января 2016 года, и с тех пор множество спортсменов из России были пойманы на нем. Один из последних случаев – Александр Поветкин. Из-за этого случая его бой с Деонтеем Уайлдером был перенесен, напоминает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK