Возрастное ограничение 18+

В Ульяновской области из-за отравления сидром погибли восемь человек, задержан подозреваемый

14.03 Понедельник, 5 июня 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В Димитровграде Ульяновской области из-за отравления сидром, по уточненной информации, погибли восемь человек.

Задержан подозреваемый, сообщает СК РФ.

«Следственными органами СК России по Ульяновской области задержан индивидуальный предприниматель из Самарской области, подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о шести погибших.

После ЧП в Роспотребнадзоре призвали не употреблять алкоголь «Мистер Сидр», изготовленный в Самарской области, сообщили в понедельник журналистам в управлении ведомства по региону.

В городской администрации также обратились к жителям с просьбой не покупать и не употреблять яблочный сидр, не уточняя марки.

Обновлено. Позже в СК сообщили, что есть жертвы в другом регионе — от отравления сидром скончались две женщины в Самарской области, возбуждено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK