Возрастное ограничение 18+

СК: в Ульяновской области шесть человек скончались после употребления сидра

11.55 Понедельник, 5 июня 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В Димитровграде Ульяновской области шесть человек скончались после употребления сидра, возбуждено уголовное дело.

«По данным следствия, в период с 3 по 4 июня несколько жителей г. Димитровграда были госпитализированы с диагнозом отравление неустановленным веществом. Несмотря на оказанную всестороннюю медицинскую помощь, шестеро из потерпевших скончались», — сообщили в СК по региону.

По предварительным данным следствия, потерпевшие употребляли спиртной напиток «Сидр», купленный в магазинах города.

«Продукция поставлялась от предпринимателя из Красноглинского района Самарской области. На предприятии в настоящее время проводятся следственные действия. Назначен ряд судебных экспертиз», — добавили в СК.

Городские власти обратились к жителям с просьбой не покупать и не употреблять яблочный сидр.

«Уважаемые горожане! Срочное предупреждение: не покупайте НИГДЕ в торговых сетях спиртные напитки, в первую очередь – яблочный СИДР. А если уже купили, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ! В городе зафиксированы случаи тяжёлых отравлений. Правоохранительные органы разбираются в ситуации. Будьте осторожны!», — говорится в обращении администрации Димитровграда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK