Возрастное ограничение 18+

В Индии второй раз рухнул четырехполосный мост через Ганг

11.21 Понедельник, 5 июня 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В штате Бихар на востоке Индии снова рухнул строящийся четырехполосный мост через реку Ганг.

Обрушение произошло в воскресенье вечером. По данным Times of India, в воду упали не менее 30 плит — около 30 м надстройки. О пострадавших не сообщается.

Власти потребовали провести расследование ЧП, установить виновных и «принять строгие меры против них».

Это уже второе обрушение моста за последнее время. В апреле прошлого года рухнули надстройки нескольких опор. Тогда причиной инцидента назвали «незакрепленную кабельную стойку», по другой версии — использование некачественных строительных материалов.

Фундамент моста был заложен в феврале 2014 года. Завершить строительство планировалось к весне 2020 года, однако сроки откладывались. Стоимость моста в пересчете на доллары США оценивается более чем в 200 миллионов. Местные СМИ предполагают, что новая авария приведет к отсрочке строительства еще на несколько лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK