Возрастное ограничение 18+

Бывший замгубернатора Курганской области Пугин, осужденный за взятку, вышел по УДО

17.54 Пятница, 5 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Бывший первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Пугин, который был осужден за взятку на семь лет лишения свободы, вышел на свободу по условно-досрочному освобождению. Об этом сообщила его адвокат, пишет ТАСС.

Пугин был задержан в апреле 2020 года. В ноябре 2021 года суд назначил ему восемь лет в колонии общего режима, позже областной суд смягчил наказание, назначив семь лет лишения свободы.

Уголовное дело было связано с фиктивными актами выполненных работ в пользу подрядчика, бюджетные деньги выделялись в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», сообщали в региональном СУ СК.

Пугин был признан виновным по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями», «Получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ».

В деле были еще два фигуранта — экс-глава Шадринского района и его заместитель. Из-за действий обвиняемых бюджетам различных уровней был причинен ущерб в размере около 27 миллионов рублей, уточняет ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK