Возрастное ограничение 18+

Во Владивостоке будут судить следователей за шантаж следовательницы

12.31 Пятница, 31 марта 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Во Владивостоке прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего начальника следственного отдела МВД на транспорте и его заместителя.

Уголовное дело было возбуждено по статье о вымогательстве в крупном размере (п. «а», «г» ч. 2 ст. 163 УК, вымогательство под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего).

По данным региональной прокуратуры, мужчинам предъявлено обвинение в том, что в декабре 2017 года в ходе расследования уголовного дела они «случайно получили информацию о частной жизни одного из следователей возглавляемого ими отдела» (уточняется, что речь идет о женщине). «После чего под угрозой распространения полученных сведений и возможного увольнения заставили потерпевшую передать им 300 тыс. рублей», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ по Приморскому краю. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK