Возрастное ограничение 18+

Из-за снегопада на трассе «Дон» возникла пробка в 30 км, эвакуированы более 50 человек

11.27 Пятница, 31 марта 2023
Фото: ГУ МЧС по Ростовской области
Из-за аномального снегопада на федеральной трассе М-4 «Дон» в Ростовской области возникла пробка в несколько десятков километров.

По данным экстренных служб, накануне протяженность затора составляла около 50-70 км, к утру пятницы пробка сократилась до 30 км.

С трассы эвакуирован 51 человек. Сотрудники МЧС развернули семь пунктов временного размещения, в них сейчас находятся более 170 человек, в том числе 56 детей. Снегоходы доставляют продукты, также вдоль трассы работают стационарные и мобильные пункты обогрева и питания, сообщили в ведомстве. Топливо подвозят тяжелой техникой.

Для проезда грейдера и легковых машин с помощью бульдозеров организуют специальные «карманы». Грузовые эвакуаторы поднимают автомобили, которые мешают проезду. Также для оттока машин на некоторых участках демонтируют барьерные ограждения.

Из-за аномальной погоды в четырех районах Ростовской области введен режим ЧС. Местные СМИ со ссылкой на региональный Минтранс пишут, что на трассах в регионе застряли 33 автобуса, в которых, как утверждается, находятся более 760 пассажиров. Телеграм-канал Mash накануне написал, что на трассе «Дон» стоят около 600 грузовых автомобилей. Официально о количестве машин и людей, попавших в пробку, не сообщается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK