Возрастное ограничение 18+

СК: задержан замгубернатора Ненецкого автономного округа

19.12 Четверг, 30 марта 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

«Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя губернатора администрации Ненецкого автономного округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере), и в отношении его подчиненного сотрудника, выступившего посредником в получении взятки (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ)», — сообщили в СК РФ.

По версии следствия, подозреваемый через посредника потребовал от коммерсанта передать ему взятку в размере 10% от прибыли, полученной организацией по госконтракту. Контракт был заключен в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В итоге подозреваемый через посредника получил около 2 миллионов рублей.

Чиновники задержаны в четверг, 30 марта, сотрудниками ФСБ. По месту их жительства и работы проводят обыски.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK