Возрастное ограничение 18+

Слесарь из Нижнего Новгорода выиграл в лотерею 1 миллиард рублей

12.31 Вторник, 14 марта 2023
Фото: сайт «Столото»
Житель Нижнего Новгорода Александр Земсков выиграл в лотерею 1 миллиард рублей. Об этом сообщили в «Столото».

Победитель работает слесарем по ремонту и обслуживанию технологического оборудования. О своей победе он узнал еще в январе из шоу «Новогодний миллиард», которое смотрел вместе с женой, однако за выигрышем семья обратилась только в середине февраля. «Мы намеренно выждали паузу, чтобы шумиха вокруг розыгрыша спала. Решили лично приехать в лотерейный центр, все окончательно разузнать, предоставить оригинал билета и подать документы на оформление», — сказал победитель.

На выигранные деньги семья намерена погасить кредиты, вложиться в свое дело и купить автомобиль. Часть средств они планируют потратить на благотворительность. «Мы с женой рассуждаем так: раз из всех участников миллиард достался нам, то однозначно нужно совершить добрые дела. Будем оказывать адресную помощь нуждающимся людям, больным детям и приютам», — говорит победитель.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK