Возрастное ограничение 18+

Бастрыкин: в России возбуждено 152 уголовных дела «о дискредитации ВС»

16.10 Понедельник, 20 февраля 2023
Фото: Владислав Постников/Вечерние Ведомости
Глава СК Бастрыкин заявил, что в России возбуждено более 150 уголовных дел «по высказываниям, дискредитирующим Вооруженные силы», пишет ТАСС.

Фигурантами стали 136 человек.

«По данным фактам возбуждено 152 уголовных дела, по которым привлечены к уголовной ответственности 136 лиц. В суд передано 53 уголовных дела, уже вынесено 16 приговоров», — заявил глава СК РФ.

По его мнению, санкции по этим статьям УК суровые, но «вполне оправданы». «Такой подход продиктован временем, и многие явно недооценивают общественную опасность подобных преступлений», — заявил Бастрыкин.

Также в интервью агентству глава СК назвал «предателями» известных людей, которые уехали из страны и критикуют за рубежом российскую армию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK