Возрастное ограничение 18+

В Новой Москве от взрыва подарочной коробки пострадала 22-летняя девушка

15.09 Понедельник, 20 февраля 2023
Фото: телеграм-канал прокуратуры Москвы
В жилом доме в Новой Москве взорвалась подарочная именная коробка. Девушке, которой предназначался «подарок», потребовалась помощь врачей. Возбуждено уголовное дело.

«По предварительной информации, утром 20 февраля в жилом доме на ул. 2-я Изумрудная пострадавшая открыла коробку, оставленную неизвестным лицом около подъезда, на которой были указаны ее фамилия и имя. После вскрытия произошло возгорание коробки, 22-летней девушке оказана медицинская помощь», — сообщили в прокуратуре.

Известно, что коробку обнаружила соседка, а потом рассказала о ней маме пострадавшей девушки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (Незаконное изготовление взрывчатых веществ).

Расследование на контроле в прокуратуре Москвы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK