Возрастное ограничение 18+

СК: в Красноярске после ударов полицейского умер задержанный, возбуждено уголовное дело

16.55 Четверг, 16 февраля 2023
Фото: Владислав Постников/Вечерние Ведомости
В Красноярске СК выясняет обстоятельства смерти местного жителя в отделе полиции.

По версии следствия, 9 февраля сотрудники полиции задержали на улице 51-летнего жителя Красноярска. Его заподозрили в краже телефона. Мужчину доставили в отдел, однако ему удалось убежать. В СК полагают, что задержанный мог выпрыгнуть из окна. «Он предположительно выпрыгнул из окна с высоты второго этажа, получив травму, и ушел», — сообщили в региональном главке.

Мужчину поймали и снова доставили в отдел, где один из сотрудников нанес ему несколько ударов. «35-летний оперуполномоченный подошел к потерпевшему и нанес ему ногой и руками несколько ударов по бедру, голове и телу. Через некоторое время мужчина скончался на месте происшествия», — сообщили в СК.

Полицейского задержали. Сейчас он находится под домашним арестом.

Уголовное дело было возбуждено по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия. Также возбуждено уголовное дело о халатности «в отношении неустановленных сотрудников полиции».

Напомним, сегодня в Карелии бывшие руководители колонии получили по 7 лет тюрьмы за избиение заключенного.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK