Возрастное ограничение 18+

В регионах Сибири долг перед предпринимателями по госконтрактам превысил 3 млрд рублей

11.43 Понедельник, 30 января 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
В Сибири в прошлом году перед предпринимателями по исполненным ими государственным и муниципальным контрактам после прокурорского вмешательства была выплачена задолженность на сумму 3,59 млрд руб. Об этом сообщает прокуратура.

Так, например, новосибирские больницы в минувшем году задолжали почти 24 миллиона рублей по 190 контрактам, главе регионального минздрава внесено представление. Задолженность по исполненным предпринимателями контрактам, которая образовалась у подведомственных учреждений министерства, погашена в полном объеме, сообщает прокуратура.

В Алтайском крае «Городская больница № 2, г. Рубцовск» выплатила задолженность по госконтрактам перед 83 хозяйствующими субъектами (более 40 млн руб), главврач был привлечен к административной ответственности.

В Кемерово главврачу ГАУЗ «Кузбасская клиническая больница скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского» было внесено представление в связи с долгом в 60 млн рублей.

В Красноярском крае пенитенциарные учреждения ГУФСИН выплатили задолженность перед предпринимателям на сумму в 88 млн руб.

В Иркутской области муниципалитет выплатил долг в 64 млн рублей (предприниматель выполнял работы по инженерной защите села «от негативного воздействия вод реки Ока»).

В Омске более 60 млн рублей задолжало «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» (речь о контрактах на поставку технической соли и дорожного битума).

По состоянию на начало 2023 года задолженность по государственным и муниципальным контрактам в регионах Сибири составляет 235 млн рублей, сообщили в прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK