Возрастное ограничение 18+

В Краснодаре будут судить мужа и жену за убийство маленького сына и жестокое обращение с детьми

17.45 Понедельник, 9 января 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
В Краснодаре перед судом предстанет супружеская пара, которую подозревают в убийстве пятилетнего мальчика и жестоком обращении с детьми.

По данным СК, в прошлом году 32-летняя женщина и ее 29-летний муж систематически жестоко избивали детей за непослушание, плохое поведение и неуспеваемость в школе.

В СК уточнили, что речь идет о пятилетнем сыне и 11-летней дочке фигурантки, которых она родила от других мужчин. Детей били руками, ремнем, шнуром питания, деревянным массажером.

Прошлой весной мальчик получил травмы средней тяжести, а летом после очередных побоев ребенок скончался. «В ночное время 9 июня 2022 года злоумышленники, находясь у себя в квартире, расположенной по улице Тюляева города Краснодара, в виду непослушания 5-летнего мальчика, нанесли ему с особой жестокостью деревянным массажером, проводом от зарядного устройства, а также руками и ногами не менее 38 ударов по голове и туловищу, после чего легли спать. В ту же ночь мальчик от полученных повреждений скончался», — сообщили в региональном СУ СК.

Утром мужчина положил тело мальчика в сумку, вывез в лесополосу на берегу реки Кубань и закопал. Позже, по версии СК, семья попыталась инсценировать пропажу ребенка. Они отправились на отдых на берег реки, после чего мать погибшего сообщила в полицию о якобы безвестном исчезновении сына.

В СК уточнили, что у пары есть общий ребёнок — двухлетняя девочка, и ещё одну малышку женщина родила во время предварительного следствия. «Новорожденная и 2-х летняя девочки были переданы под опеку их бабушке, которая ранее уже была опекуном детей, а 11-летняя – её биологическому отцу», — сообщили в СК.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее стало известно, что в Республике Марий Эл многодетную мать будут судить по делу об убийстве новорожденной девочки.

Также в минувшую субботу челябинские СМИ сообщили об убийстве 10-летней девочки. Сообщается, что мать убила свою дочь и покончила с собой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK