Возрастное ограничение 18+

Власти Ливана заочно арестовали двух россиян по делу о взрыве в порту Бейрута

15.10 Пятница, 2 октября 2020
Ливан заочно арестовал двух россиян по делу о взрыве аммиачной селитры в порту Бейрута, пишет Al Jazeera. Речь идет о запросе у Интерпола международного ордера на арест двух россиян — владельца и капитана судна Rhosus Игоря Гречушкина и Бориса Прокошева. Этот корабль в 2013 году доставил в морской порт Бейрута 2700 тонн аммиачной селитры.

Отмечается, что по делу о взрыве в Бейруте проходят 25 человек, среди них несколько чиновников портовой администрации, начальники таможни и двое сирийских рабочих.

Как напоминает iz.ru, взрыв в ливанской столице произошел 4 августа в районе морского порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана. По официальной версии властей, сдетонировали около 2750 т аммиачной селитры, изъятой таможней шесть лет назад. Груз был конфискован с судна Rhosus. Взрыв, по предварительным данным, был вызван сварочными работами на месте хранения селитры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK