Возрастное ограничение 18+

Родченков заявил, что Путин знал о допинговой программе в России

10.56 Вторник, 30 января 2018
Экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что Путин был в курсе системы употребления допинга российскими спортсменами во время Олимпиады в Сочи. Об этом информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) сообщил в фильме немецкого репортера, автора многочисленных расследований о допинговой системе в России Хайо Зеппельта, вышедшем на телеканале ARD, передают «Ведомости».

«Все приказы шли сверху, от президента страны, — сказал в трейлере фильма Родченков. — Только он мог ставить перед ФСБ такие задачи. Путин знал о допинговой программе в России, а [Виталий] Мутко (на тот момент министр спорта РФ) перед ним отчитывался». По его мнению, система употребления допинга в России выстраивалась «сверху», так как только президент мог задействовать ФСБ.

Как отмечает regnum.ru, новый фильм на тему допинга в РФ, на этот раз с участием Родченкова, содержит его первое интервью после эмиграции в США. В трейлере Родченков «за кадром»: слышен его голос из телефонной трубки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK