Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургского общественника Владислава Постникова обвиняют в экстремизме

14.42 Пятница, 14 мая 2021
Фото: Facebook Владислава Постникова
Екатеринбургского общественника Владислава Постникова обвиняют в экстремизме. Заявление поступило в группу по противодействию экстремизму отдела уголовного розыска линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург–Пассажирский. Фото заявления Постников выложил в своём телеграм-канале.

Как написал общественник, имя заявителя оперуполномоченный сотрудник раскрывать отказался, адвокату Владимиру Капустину позволили ознакомиться лишь с содержанием заявления.


В тексте заявления указывается, что Постников «осуществляет регулярные призывы граждан к захвату земельного участка <…> обклеивает полиграфически выполненными плакатами <…> в которых имеются публичные призывы к воспрепятствованию законной деятельности УрГУПС, что может являться проявлением экстремистской деятельности».

Какое решение принято по данному заявлению, пока неизвестно. Редакция «Вечерних ведомостей» сделала по этому поводу запрос в УМВД на транспорте.

Ранее мы писали о том, что активистов, участвующих в общественной кампании против застройки парка УрГУПС, массово вызывают повестками в полицию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Виктор Кондратенко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK