Возрастное ограничение 18+

Защитников парка УрГУПС В Екатеринбурге теперь вызывают повесткой в отдел полиции

19.58 Вторник, 20 апреля 2021
Фото: Телеграм-канал "Вечерних ведомостей" / t.me/ve4ved
Сегодня защитники парка возле УрГУПС сегодня вызвали повесткой через мессенджер Whatsapp в линейный отдел полиции. Сегодня такие сообщения пришли политику и журналисту Владиславу Постникову и екатеринбуржцу Леониду Пономареву, который живет рядом с парком.

По информации «Вечерних ведомостей», оперативниками, по их же словам, проводится проверка по заявлению о якобы нарушении статьи 14.3 КоАП («Нарушение законодательства о рекламе»). Суть претензий к активистам пока неясна.

Напомним, в понедельник экс-члену Общественной палаты Екатеринбурга Алексею Беззубу и известному екатеринбургскому общественнику и журналисту Владиславу Постникову (оба жители Заречного микрорайона и выпускники УрГУПС) позвонили из полиции и вызвали на опрос в линейный отдел УМВД на транспорте на станции Екатеринбург-Пассажирский. Беззубом заинтересовались как администратором группы Вконтакте (по всей видимости, речь идёт о группе «Спасти парк УрГУПС»), Постникову позвонившая следователь линейного отдела Полина Халилова сказала, что на него поступила жалоба из-за расклейки объявлений.

Добавим, что скандал вокруг парка УрГУПС развернулся в прошлом году – после того как стало известно о намерениях вуза построить в центре парка бассейн. На площадке, где он был запланирован, вырубили около 50 деревьев. Позже активисты без согласования с вузом высадили там такое же количество молодых саженцев. В этом году стало известно о планах УрГУПС огородить парк трёхметровым забором (мы выкладывали эскизные проекты ограждения). У жителей района планы вуза вызвали недовольство, в интернете стали собирать подписи под петицией против любых строительных работ в парке.

Больше подробностей читайте в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK