подсчет голосов завершился ночью." />
Возрастное ограничение 18+

Избирком Екатеринбурга огласил результаты довыборов в гордуму

13.53 Понедельник, 23 ноября 2020
Избирательная комиссия Екатеринбурга объявила итоги довыборов в городскую думу. Голосование проходило вчера, 22 ноября. Ранее мы писали, что подсчет голосов завершился ночью.

На довыборах в избирательном округе №3 победил Антон Швалев от «Единой России», за него проголосовали 29 % избирателей. Вторым по наибольшему числу голосов стал Владислав Постников от партии «Яблоко», он набрал 20,9 %. Ольга Прожерина от «КПРФ» набрала 20%, Ольга Иванова от «Справедливой Россией» — 19,7 %, Александр Каптютг от «ЛДПР» — 6,9 %. Явка составила 9,93 %.

В избирательном округе №9 за кандидатов проголосовали 6 013 человек, явка составила 10,36 %. Большинство голосов (39,91%) отдано за Виталия Чачина от «Единой России». На втором месте оказался Виталий Ряписов, кандидат от «КПРФ» (25,15 %). Дмитрий Трынов от партии «Яблоко» набрал 14,39 % голосов, Александр Смолин от «Справедливой России» — 10,51 %, Евгений Луконин от «ЛДПР» — 6,84 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK